Первый круг соревнований свердловских заводчан венчался матчем лидеров на льду «Спартаковца», в котором «Титан» в борьбе за первое место принимал своих гостей из «Уралшины». Цена поединка была достаточно высока - лидерство в турнирной таблице, и обе команды вышли на лёд с предельной мотивацией. Счёт в игре открыл нападающий хозяев Вадим Шарапов, но «шинники» отыгрались через десять минут благодаря усилиям Андрея Берсенева – первый период завершился боевой ничьей. Судьба матча решилась во второй половине встречи, когда хоккеисты «Уралшины» трижды поразили ворота «Титана». Отличились - всё тот же Андрей Берсенев, оформивший дубль, а также Алексей Кодин и Александр Гапонов. Победа со счётом 4:1 позволила «Уралшине» закрепиться на первом месте с отрывом в четыре очка от ближайших преследователей из «Белоярской АЭС».

В остальных матчах игровой недели «Горняк» с трудом переиграл дома «Сафьяновскую медь» со счётом 4:3, КУМз нанёс в гостях крупное поражение ревдинскому СУМЗу со счётом 6:2, а «Трубпром» в упорном матче вырвал победу у «Святогора» со счётом 2:1.