Наибольший интерес вызывала игра в Екатеринбурге, в которой «Уралшина» принимала кушвинский «Горняк» и ход встречи не обманул ожиданий болельщиков, которым довелось увидеть острый комбинационный хоккей в исполнении обеих команд.

Кушвинцы открыли счёт усилиями Евгения Коротаева, но  «шинникам» не только удалось быстро отыграться, но и выйти вперёд 3:2 к перерыву, благодаря дублю Станислава Труфанова и шайбе Александра Бахарева. Во второй двадцатиминутке «горняки» усилиями всё того же Евгения Коротаева и Дмитрия Игошева дважды догоняли уходящих вперёд хозяев, имея реальную возможность отобрать очки у лидера турнира, но за семь секунд до финальной сирены нападающий «Уралшины» Андрей Берсенев поставил победную точку. Несмотря на обидное поражение, «Горняк» может смело поставить себе в актив прошедший матч за желание побеждать и упорство.

Ещё в одной встрече игровой недели «Белоярская АЭС» с огромным трудом сломила сопротивление «Сафьяновской меди», одержав, после первого ничейного периода, итоговую победу со счётом 3:1.