Особо отметим неожиданное поражение прошлогодних чемпионов из «Титана» от дебютанта соревнований – каменск-уральского КУМЗа со счётом 2:3, а спустя четыре дня «титановые» потерпели ещё более сенсационное разгромное поражение в Ревде со счётом 1:7 и скатились на седьмое место в турнирной таблице.

Продолжает свою уверенную поступь екатеринбургская «Уралшина», которая сначала в гостях разгромила «Сафьяновскую медь» со счётом 14:1, а затем на родном льду сломила сопротивление «Белоярской АЭС», вырвав победу 5:4 в драматичном матче.

 

Пополнили свой очковый баланс хоккеисты «Трубпрома», одержавшие победу в Кушве над местным «Горняком» со счётом 5:4, а «Святогор» в упорной борьбе переиграл СУМЗ с минимальным счётом 2:1.

После прошедших матчей «Уралшина» упрочила своё лидерство, имея в копилке 20 очков, у ближайших преследователей из БАЭС и КУМЗа по 12 очков, а далее расположились сразу четыре команды с равным показателем в 10 баллов – «Трубпром», «Горняк», «Святогор» и «Титан». Напомним, что по окончании кругового этапа восемь команд проведут матчи четвертьфинальной серии, победители которой попадут в финальную четвёрку и в мае разыграют «Кубок Заводов».