В областной финал пробились победители первого этапа в трёх дивизионах Свердловской «Золотой шайбы»: «Горняк» (г. Кушва), «Серебряные Львы» (с. Курьи), «Эксперимент» (п. Патруши) и хозяева льда из местного «Уральца».

Баталии юных хоккеистов продолжались три игровых дня, но уже после второго тура стал известен победитель и обладатель путёвки на Всероссийский финал - команда «Горняк» одержала верх  над «львами» 5:3 и «Экспериментом» 7:3 и этого было достаточно для досрочной победы в областном финале. В последний игровой день решалась судьба серебра и бронзы турнира. В итоге хоккеисты из Патрушей переиграли «Серебряных львов»  в очном поединке со счётом 5:2 и заняли второе место, а бронзовые награды достались их соперникам из села Курьи.

В завершающем матче финального турнира «горняки» в ранге чемпионов разгромили каменский «Уралец», а по окончанию игры состоялась церемония награждения участников соревнований, в ходе которой команды были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки прошедшего турнира отмечены специальными призами:

Лучший вратарь – Артемий Вохмянин (Горняк)

Лучший защитник – Пётр Кобыляцкий (Серебряные Львы)

Лучший нападающий – Владимир Перетыкин (Эксперимент)

Лучший командный игрок – Максим Газизов (Уралец)

Теперь хоккеистам «Горняка» предстоит защищать честь Свердловской области на финальных соревнованиях «Золотой шайбы», которые стартуют 27 марта в Нижегородской области. Мы желаем нашим мальчишкам удачи и только побед!

Пресс-служба ФХСО