В финале среди команд допризывной молодёжи в двухматчевой серии встречались победители группового этапа – «Горняк» (г. Кушва) и «Уралец» (г. Каменск-Уральский).

В первой игре, проходившей в Кушве, хозяева льда не оставили шансов гостям из Каменска-Уральского, одержав уверенную победу с крупным счётом 7:2. А вот ответная игра на «Каменск-Арене» прошла в гораздо более упорной борьбе, в которой шансы на победу имели обе команды, но всё же итоговый счёт 3:1 на табло в пользу «Горняка» зафиксировал чемпионство воспитанников Вячеслава Стараданова из Кушвы.

По окончании матча команда «Горняк» была награждена кубком и золотыми медалями, а «Уральцу» тренера Александра Пушкарёва досталось серебро и малый кубок за второе место. Лучшими игроками прошедшего турнира были признаны: Дмитрий Петров (Уралец) в номинации «Лучший защитник» и Артем Шейко (Горняк) в номинации «Лучший нападающий».

Также заметим, что серия за третье место пока еще продолжается и там в первой игре «Факел» из Лесного в выездном матче нанёс поражение «Стерхам» из Байкалово со счётом 8:2. Ответная игра состоится 5 марта в Лесном, и тогда мы узнаем обладателя бронзовых наград турнира.

Команда «Горняк» также завоевала путёвку на Всероссийский финал, который пройдёт с 19 по 26 марта в Волгоградской области и мы желаем кушвинцам побед и удачи.

Пресс-служба ФХСО