В областном  финале Свердловской «Золотой шайбы»  приняли участие  победители первого этапа в трёх дивизионах:  «Горняк» (г. Кушва), «Урал»» (г. Ирбит), «ДЮСШ» (п. Цементный) и хозяева льда из местного «Уральца» - серебряные призёры в дивизионе «Восток».

В течение трёх игровых дней команды на льду "Каменск-Арены" сражались за путёвку во Всероссийский финал «Золотой шайбы» и победителем соревнований в итоге стали хоккеисты «Горняка» тренера Павла Дешевова, одержавшие во всех матчах уверенные победы над своими соперниками. Второе место и серебряные медали достались команде из п. Цементный, которые переиграли «Уралец» со счётом 9:8 и «Урал» со счётом 9:2, а  бронзовые награды завоевали хоккеисты «Уральца», на счету которых победа 3:2 в упорном мачте с ирбитчанами.

По окончанию игр завершающего тура состоялась церемония награждения участников соревнований, в ходе которой команды были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки прошедшего турнира отмечены специальными призами:

Лучший вратарь – Матвей Додонов (Горняк)

Лучший защитник – Иван Пермяков (Уралец)

Лучший нападающий – Матвей Подчувалов (ДЮСШ)

Лучший командный игрок – Артем Креницын (Урал)

Теперь хоккеистам «Горняка» предстоит защищать честь Свердловской области на финальных соревнованиях «Золотой шайбы», которые стартуют 24 марта в г. Салават, Республика Башкортостан. Мы желаем нашим мальчишкам удачи и только побед!