В областном  финале Свердловской «Золотой шайбы»  приняли участие  четыре команды, занявшие первые места на первом этапе: в дивизионе «Север» -  «Горняк» (г. Кушва), в дивизионе «Восток» - «Стальные Журавли» (с. Байкалово), в дивизионе «Центр» - «Луч» (г. Екатеринбург)  и хозяева льда из «Уральца» - серебряные призёры дивизиона «Восток».

Интрига трёхдневного турнира сохранялась до последнего матча, ведь победитель этой игры становился чемпионом. «Уралец», имевший перед матчем два очка, встречался с «Горняком», на счету которого уже было две победы. Хозяева льда поупорствовали в дебюте встречи, но затем кушвинцы превратили своё игровое преимущество в заброшенные шайбы и одержали победу со счётом 6:1, завоевав главный кубок и золотые медали соревнований. Обладателей серебра и бронзы пришлось определять по дополнительным показателям, ведь сразу три команды набрали по два очка, и лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб в матчах между этими командами второе место досталось «Лучу», а «Уралец» занял третье место.

По окончанию игр состоялась традиционная церемония награждения участников соревнований, в ходе которой команды были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки прошедшего турнира отмечены специальными призами:

Лучший вратарь – Глеб Высоцкий (Стальные Журавли)

Лучший защитник – Артём Сулейманов (Луч)

Лучший нападающий – Ярослав Хатмуллин (Горняк)

Лучший командный игрок – Евгений Подкорытов (Уралец)

Особо отметим, что впервые в истории финальных турниров хоккеисты «Горняка»  одержали победы во всех возрастных группах «Золотой шайбы», и это является несомненным успехом и высокой оценкой кропотливого совместного труда администрации кушвинского клуба, тренеров, хоккеистов и родителей. Поздравляем!