Первенство свердловских заводчан перевалило за экватор второго круга соревнований и большинству команд предстоит провести по три – четыре матча до определения итоговых мест кругового этапа. Далее, в апреле  стартует плей-офф со стадии четвертьфиналов, когда командам предстоит сыграть с соперниками дома и на выезде. А уже затем четыре победителя этих пар попадут в майский плей-офф «Кубка Заводов» и разыграют главный приз.

После матчей первой половины марта по-прежнему с большим отрывом от преследователей лидирует «Уралшина», а на втором месте расположилась команда Белоярской АЭС. Равное количество очков у КУМЗа и «Титана», существенно поправившего свои дела в последних турах, но у каменцев ещё есть две игры в запасе. Места с пятого по седьмое занимают «Трубпром», «Горняк» и «Святогор», практически гарантировавшие себе место в плей-офф, а вот за последнюю восьмую путёвку ещё предстоит борьба между СУМЗом и «Сафьяновской медью».

В списке лучших бомбардиров турнира лидирует нападающий «Трубпрома» Денис Королёв, заработавший уже 30 (17+13) очков по системе «гол+пас», а следом расположились Станислав Труфанов (Уралшина) и ещё один форвард «Трубпрома» Дмитрий Крапивин. Замыкают топ-пятёрку лучших Андрей Лагункин (Белоярская АЭС) и Александр Бахарев (Уралшина).

В ближайших матчах текущей недели «Сафьяновская медь» принимает 17 марта  в Реже «Титан», «Горняк» и «Святогор» 19 марта проведут «северное» дерби в Кушве, а хоккеисты Заречного сыграют в воскресенье в Асбесте с каменским КУМЗом.

Пресс-служба ФХСО