В текущем сезоне в  Отборочном  турнире  самых юных хоккеистов Свердловской «Золотой шайбы» приняли  участие 37 команд, которые на первом этапе были разбиты на восемь групп. На втором этапе восемь победителей  образовали две полуфинальные группы,  из которых затем по две команды пробились в финальный турнир.

Таким образом,  в финале хоккеистов 2013-2014 г.р. приняли участие  четыре команды:  «Металлург» (Кировград),  «Молния» (Верхняя Тура), «Святогор» (Красноуральск) и «Уральские Рыси (Реж).

Интрига турнира сохранялась до последних игр, по итогам которых сразу две команды – «Металлург» и «Уральские Рыси» набрали по четыре очка в турнирной таблице. Хоккеисты из Кировграда в итоге оказались выше за счёт победы в личной встрече над хозяевами 5:3 финала и завоевали звание чемпионов, а «Уральские Рыси» удостоились серебряных наград. Бронзовые медали у «Святогора», переигравшего в борьбе за медали «Молнию» со счётом 2:0.

По окончанию игр состоялась традиционная церемония награждения участников соревнований, в ходе которой команды были награждены кубками и медалями, а лучшие игроки прошедшего турнира отмечены специальными призами:

Лучший вратарь – Савелий Кузнецов (Святогор)

Лучший защитник – Диана Асхадуллина (Металлург)

Лучший нападающий – Михаил Черепанов (Уральские Рыси)

Лучший командный игрок – Наир Демченко (Молния)

Отдельных слов благодарности заслуживает спортивная школа Режа, гостеприимным работникам которой удалось провести финальный турнир на высоком уровне!

Пресс-служба ФХСО