К решающей игре «Синара» и «Спартаковец» подошли, имея в активе по одной победе, и настрой у обеих команд был запредельный.  Дебют матча удался «спартаковцам», которые повели в счёте благодаря дублю Кирилла Кожнева,  затем хозяевам удалось на старте  второго периода выровнять положение  после точных бросков Матвея Нагаткина и Артема Кусова, но «спартаковцы» вновь вышли вперёд усилиями Андрея Великанова. Определяющим в матче стал заключительный период, по ходу которого «каменцы» отправили три шайбы в ворота соперников и завоевали звание победителя Первенства Свердловской области, а хоккеистам «Спартаковца» достались серебряные медали соревнований.

В серии за третье место между «Титаном» и «Кедром» бронзовые медали завоевали хоккеисты из Новоуральска, одержавшие две победы со счётом 5:0 и 2:1 (ОТ).

Таким образом, каменская «Синара» повторила свой успех сезона 2018/2019 г., когда становилась победителем областного Первенства среди взрослых команд, а мы поздравляем победителя, призёров и всех участников прошедших соревнований с успешным окончанием сезона.