Право участия  в учебно-тренировочных сборах получили  восемь хоккейных команд финалистов областного этапа Всероссийских соревнований "Золотая шайба" сезона 2021-2022: «Горняк-09», «Горняк-11», «Уралец-09», «Уралец-11», «ДЮСШ-11», «Серебряные Львы-09», «Урал-11», «Эксперимент-09». 

На территории СК «Курганово» большой выбор площадок для тренировок. Две ледовые арены (Олимпийская и Канадская), игровой зал, зал бокса, большое футбольное поле, баскетбольная площадка. Также на территории имеется бассейн, который на протяжении всего интенсива посетила каждая команда.

В день проходило по 4 тренировки: два выхода на лед и две тренировки ОФП. В теплые дни заменяли залы на уличные площадки для футбола и баскетбола.

В свободное от тренировок время ребята выполняли домашние задания, либо выходили гулять на улицу. Вечером, после всех тренировок, вожатые организовывали ребятам различные кинопоказы, играли с ними в настольные игры, выводили на вечернюю прогулку.

Тренеры команд дали комментарии по своему впечатлению от интенсива:

Окалин Сергей Николаевич, ХК «ДЮСШ- 11» п. Цементный:

- Интенсивный курс спортивной подготовки для хоккеистов, организованный ФХСО совместно с Фондом «Золотое сечение», для нас огромный подарок, поощрение в канун предстоящего зимнего хоккейного сезона. Для нас, неизбалованных льдом под крышей, это прекрасная возможность подготовиться к соревнованиям и играм. На льду, в игровом зале, мы проходим, разучиваем и повторяем все виды катания: повороты, торможения. Проходим сначала на «земле», а потом на льду технику владения клюшкой, ведение шайбы на месте и в движении. На второй неделе, я надеюсь, будут товарищеские матчи. Размещение ребят, питание - всё на самом высоком уровне. Проблем по быту вообще нет. Большая благодарность организаторам сборов от ребят, тренеров и родителей!

Масленников Кирилл Сергеевич, ХК «Горняк -09» г.Кушва:

- Мы попали на спортивный интенсив в качестве одного из финалистов областного этапа Всероссийских соревнований "Золотая шайба" сезона 2021-2022 среди команд 2009-2010 г.р. Основная цель данного интенсива - подготовка к  текущему сезону областного этапа Всероссийских соревнований "Золотая шайба". Соревнования стартуют в декабре, данные интенсивные сборы отличная возможность заложить фундамент для последующей подготовки к сезону. Атмосфера в команде сплоченная, дружелюбная. Дети занимаются восьмой год. За данный период было пройдено много всего: и радость победы, и горечь поражений. Сезон 2021-2022 стал самым успешным для "Горняка 09". Команда стала победителем областного этапа Всероссийских соревнований " Золотая шайба", тем самым получила путёвку на Всероссийский финал,  где заняли 3 место из 15 команд. Учитывая успехи прошедшего сезона, опускать планку команда не имеет права, поэтому задачи на сезон самые высокие, не смотря на то, что предстоят встречи с соперниками на год старше.

Федерация хоккея Свердловской области выражает искреннюю благодарность Фонду поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое Сечение» за проведенный спортивный интенсив.