3 и 4 декабря в шестнадцати населённых пунктах Свердловской области прошли первые баталии юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба», которые в сезоне 2022-2023 г.г. приурочены к 100-летнему юбилею великого мастера советского хоккея Всеволода Михайловича Боброва.

В восемнадцати прошедших матчах игра на льду складывалась по-разному, но в стремлении к победе были едины абсолютно все. Особо отметим наиболее упорные встречи, в которых с разницей в одну шайбу «Стерхи-06» (Байкалово) переиграли в гостях столичный «Луч-07», «Факел-08» из Лесного обыграл в Серове «Мечту-08», а «Луч-10» на выезде одолел хозяев площадки из «Малахита-10». Единственная ничья первого тура была зафиксирована в Ревде, где местный «Буран-12» разошёлся миром 5:5 с «Лучом-12» из Екатеринбурга, а самую крупную победу со счётом 31:1 одержали на своей площадке арамильские хоккеисты из «Дельфина-10» над «Фотоном-10».

С каждой неделей соревнования областной «Золотой шайбы» будут набирать обороты,  и уже в конце января мы узнаем чемпионов своих дивизионов, которым предстоит разыграть путёвки на Всероссийские финалы.

Пресс-служба ФХСО