Перед началом матча состоялась торжественная Церемония открытия турнира, в которой приняли участие: Министр промышленности и науки Свердловской области, Председатель Совета «Лиги Заводов» Сергей Валентинович Пересторонин, заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев и вице-президент Федерации хоккея Свердловской области Дмитрий Владимирович Ушаков.

После теплых напутственных слов почётных гостей в адрес участников соревнований и болельщиков началась игра между екатеринбургским «Титаном» и «Сафьяновской медью». Гостям из Режа удалось в стартовом периоде навязать борьбу хозяевам льда и первую шайбу сезона зрителям довелось увидеть лишь незадолго до первого перерыва, а её автором стал нападающий «Титана» Вадим Шарапов. Далее, по ходу встречи «титановые» ещё по три раза отличились в каждом из периодов и установили на табло итоговые 7:0 в свою пользу, а Вадим Шарапов и Георгий Романов оформили по голевому «дублю». В составе «Сафьяновской меди»  выделим голкипера Антона Царегородцева, не раз спасавшего свою команду на последнем рубеже.

В ближайшем матче соревнований свердловских «заводчан» действующие обладатели «Кубка Заводов» из «Уралшины» встретятся с кушвинским «Горняком» на льду ФОКа «Айс», начало матча в 21:30, а 26 декабря в Ревде местный СУМЗ проэкзаменует дебютантов из «Пенвмостроймашины».

Мы поздравляем участников «Лиги Заводов» с успешным стартом турнира и желаем всем яркого результативного хоккея!