Центральным событием января стал матч между действующими чемпионами из «Уралшины» и серебряным призёром прошлого сезона «Титаном». Игра прошла в упорной равной борьбе, а победителя предопределила реализация голевых моментов, которая чуть больше удалась «шинникам». В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – счёт открыл нападающий «Уралшины» Алексей Кодин, а «титановые» в ответ реализовали численный перевес усилиями Дениса Николаева. Далее, «шинникам» удалось ещё по разу в каждом из периодов поразить ворота голкипера Андрея Немытых - авторами шайб стали Станислав Труфанов и Андрей Ларцев, установившие итоговый счёт 3:1 в пользу «Уралшины».

Благодаря победе в прошедшем матче «Уралшина» закрепилась на первом месте турнирной таблицы, на одно очко отстает ревдинский СУМЗ, разгромивший в Реже «Сафьяновскую медь» со счётом 8:1, а «Титан» и «Пневмостроймашина» имеют по два очка и делят третье место.