Первый круговой турнир самых юных хоккеистов текущего Первенства прошёл в формате игры "поперёк поля" и зрители могли наблюдать сразу за двумя матчами, одновременно проходившими на ледовой площадке.

В первой игре, хозяева соревнований из нижнетагильского "Кристалла-Юпитера-09" в упорной борьбе вырвали победу у "Авто-Спартаковца-09-3" со счётом 3:2, а в параллельной встрече асбестовский "Хризотил-09" и екатеринбургская "Авто-Юность-09-3" победителя не выявили, завершив игру ничейным исходом 4:4. Далее, "юниоры" и асбестовцы нанесли по два поражения своим соперникам и в итоге набрали по пять зачётных очков.

Таким образом, лишь лучшая разница забитых и пропущенных шайб определила победителя первого тура в соревнованиях хоккеистов 2009 года рождения, которым стала команда "Хризотил-09" из Асбеста, екатеринбургские "юниоры" расположились на второй строке турнирной таблицы, а третье место досталось "Кристаллу-Юпитеру".

Отдельно отметим гостеприимность и радушие тагильчан, которым удалось провести турнир на самом высоком организационном уровне.

Результаты матчей

Статистика игроков