Оба коллектива подошли к игре без поражений, а победа любой из команд позволяла ей возглавить турнирную таблицу. Основные события матча, после безголевого первого периода, развернулись во второй двадцатиминутке, когда «шинникам» удалось трижды поразить ворота «ПСМовцев» - отличились Александр Бахарев, Александр Гапонов и Дмитрий Турыгин. Все попытки «Пневмостроймашины» изменить ход игры уверенно пресекал голкипер «Уралшины» Александр Яковлев, а за пять минут до финальной сирены Максим Гетте отправил в ворота гостей четвёртую шайбу «шинников».

Таким образом, «Уралшина» взяла реванш за поражение от ПСМ в первом круге со счётом 0:5 и возглавила турнирную таблицу, имея все шансы закончить круговой этап на первом месте. Напомним, что по окончании кругового этапа четыре лучших команды в конце мая разыграют «Кубок Заводов» по системе «плей-офф» и пока, шансы на попадание в финальную часть потеряла только "Сафьяновская медь".