Исходя из турнирного положения перед игрой, было ясно, что победа любой из команд практически гарантирует ей место в плей-офф текущего сезона. В стартовом периоде «Титану» удалось дважды поразить ворота соперника, а на первых секундах второго периода ещё одна шайба влетела в ворота «Горняка». Далее, кушвинцы сократили отставание до минимума усилиями Сергея Кравцова и Даниила Пантелеймонова, но «титановым» удалось в концовке встречи трижды зажечь красный свет и добыть победу со счётом 6:2.  По дублю в составе «Титана» оформили Георгий Романов и Руслан Миникаев, а у Максима Романова на счету четыре результативных передачи.

Таким образом, досрочно стали известны все четыре участника майского плей-офф – «Уралшина», «Пневмостроймашина», СУМЗ и «Титан».