21 мая на «Арене Авто» состоялся финальный турнир Первенства по хоккею среди команд промышленных предприятий Свердловской области «Лига Заводов».

Серия матчей плей-офф стартовала со стадии полуфиналов, в которых «Уралшина» уверенно переиграла ревдинский СУМЗ со счётом 6:2, а «Пневмостроймашина» в упорной борьбе вырвала победу у «Титана» со счётом 2:1. Далее, в матче за третье место «Титан» нанёс поражение СУМЗу, забросив три безответных шайбы, причём нападающий «Титана» Максим Романов оформил дубль - бронзовые награды у "Титана".

Настоящим украшением турнира стал финал между «Уралшиной» и «Пневмостроймашиной», в котором никто не хотел уступать и обе команды стремились завоевать главный приз. В итоге, «шинникам» удалось дважды поразить ворота соперников усилиями Дмитрия Турыгина и Андрея Берсенева, сохранив свои владения в неприкосновенности, а дебютанты турнира из "Пневмостроймашины" завоевали серебряные награды.

Таким образом, «Урашина» второй год подряд стала победителем соревнований, а «Кубок Заводов» на торжественной церемонии закрытия им вручили - Министр физической культуры и спорта Свердловской области Рапопорт Леонид Аронович, Министр промышленности и науки Свердловской области, Председатель Совета «Лиги Заводов» Пересторонин Сергей Валентинович и вице-президент Федерации хоккея Свердловской области Ушаков Дмитрий Владимирович.

Также специальными призами оргкомитета были отмечены лучшие игроки и участники турнира:

Лучший вратарь - Александр Чернышёв (СУМЗ)

Лучший защитник - Сергей Криницын (Пневмостроймашина)

Лучший нападающий - Алексей Кодин (Уралшина)

Лучший бомбардир - Иван Филиппов (Пневмостроймашина)

Самый полезный игрок - Георгий Романов (Титан)            

Самый молодой игрок - Даниил Наймушин (Сафьяновская медь)

Самый возрастной игрок - Игорь Мороков (Титан)

Лучший организатор - Никита Кривулин  (Титан)

Лучший судья турнира в поле - Михаил Тельнов     

Лучший судья турнира в бригаде - Сергей Гашилов        

  

Поздравляем всех участников с успешным окончанием шестого сезона «Лиги Заводов» Свердловской области!