- Вы проиграли в полуфинале команде «Цвет» со счетом 7:0. Разбирали ли ошибки прошлого сезона?

Ошибки проговорили, выводы сделали. Ничего критического, конечно, там не случилось. Проигрывать всегда обидно, но без поражений не бывает новых побед – это, наверное, самый главный вывод, который был сделан.

- Обновился ли состав команды?

На 90% состав оставили тот же, мы давно уже играем вместе, но добавилось три новых игрока – это Никита Калашников, Вадим Чикалов и Андрей Лагункин. Мы проводили небольшую ротацию, смотрели, нас все устроило. Ребята помоложе, побыстрее и с хорошей хоккейной историей.

- То есть можно сказать усилились?

Да, я думаю да.

- Как проходила предсезонная подготовка?

Тренировались, разбирали какие-то моменты прошлого сезона. Обязательно делали акцент на игру в неравных составах, играли предсезонные товарищеские матчи. У нас есть несколько коллективов, с которыми регулярно играем, поэтому все проходило достаточно размерено.

- Какая цель на сезон: именно выиграть или поиграть и получить удовольствие?

Тут вы правы, первая цель, конечно, получить удовольствие. Мы собираемся нашем коллективом и в первую очередь это общение, хороший хоккей. Сейчас сыграем регулярный чемпионат и станет понятно, на что претендовать можем, на что нет. Но если так говорить, то у команды цель всегда только на первое место. Мы неоднократно побеждали и выигрывали, поэтому мы не заявляемся просто ради участия.

- Кого-то выделите как основного соперника?

На самом деле в ЕХЛ все команды примерно равны. Нет явных аутсайдеров или фаворитов. Все команды на предсезонке усиливаются, у всех есть главный тренер. Сюрпризы очень даже возможны, но это и хорошо. Точно не будет «проходных» игр, где можно по десять, по двенадцать шайб забить. Это интересный хоккей и для игроков, и для зрителей.

 

В этом году участие в первенстве города примет 9 команд. Каждая из них не первый год участвует в этих соревнованиях и хорошо успела изучить соперника. Начавшийся хоккейный сезон обещает быть интересным и не предсказуемым. Следующая игра состоится уже 26 октября в 21:00 в КРК «Уралец» между ХК «Сбер» и ХК «Таганский ряд М»