Перед началом матча состоялась торжественная Церемония открытия турнира, в которой приняли участие Министр промышленности и науки Свердловской области, Председатель Совета «Лиги Заводов» Сергей Валентинович Пересторонин, вице-президент Федерации хоккея Свердловской области Дмитрий Владимирович Ушаков и директор по развитию ОАО «Уралтрубпром» Александр Викторович Михалёв.

После теплых напутственных слов состоялось символическое вбрасывание и в борьбу вступили хоккеисты «Титана» и первоуральского «Трубпрома». Счёт в матче был открыт уже на двадцатой секунде, а первую шайбу сезона записал в свой актив нападающий хозяев Станислав Раминг. Далее «титановые» продолжили владеть игровым преимуществом, которое воплотили в итоге в семь заброшенных шайб, на что «трубники» ответили лишь одним точным броском Ивана Крапивина. В составе победителей «дубль» оформил Георгий Романов, а Станислав Раминг и Андрей Долганов набрали по три результативных очка за игру.

В этот же день в Реже гости из «Феникса-БАЭС» переиграли местную «Сафьяновскую медь» со счётом 6:3, во многом благодаря хет-трику Андрея Лагункина. Завершился первый тур в пятницу 15 декабря матчем, в котором «Пневмостроймашина» не без труда переиграла ревдинский СУМЗ со счётом 2:0 – шайбы забросили Артем Веприцкий и Сергей Криницын.

Мы поздравляем участников «Лиги Заводов» с успешным стартом турнира и желаем всем яркого результативного хоккея!