После новогодних каникул возобновились соревнования Первенства по хоккею среди команд промышленных предприятий Свердловской области. Два матча на родном льду провели хоккеисты первоуральского «Трубпрома» и в обоих уступили кушвинскому «Горняку-КЗПВ» со счётом 1:6 и дебютантам соревнований из зареченского «Феникса-БАЭС» - 3:6.

В прошедший четверг в Реже местная «Сафьяновская медь» в упорной борьбе проиграла СУМЗу из Ревды со счётом 1:3, а центральный матч января состоялся в Екатеринбурге, где на льду «Спартаковца» сразились столичные «Титан» и «Пневмостроймашина». В первом периоде встречи зрители голов так и не увидели, а во второй двадцатиминутке «титановые» дважды поразили ворота соперника, причём обе шайбы записал на свой счёт нападающий Станислав Раминг. В завершающей трети матча хоккеисты «ПСМ» предприняли попытку изменить ход встречи, когда нападающий Артём Веприцкий сократил отставание в счёте, но за тридцать секунд до финальной сирены Станислав Раминг оформил хет-трик, отправив шайбу в пустые ворота и установив окончательный итог этого захватывающего поединка – 3:1.

После прошедших матчей в турнирной таблице установилось троевластие – «Титан», «Феникс-БАЭС и «Пневмостроймашина» набрали по четыре очка, а без побед пока «Сафьяновская медь» и «Трубпром». В споре лучших бомбардиров лидируют нападающие Андрей Лагункин из Заречного и Станислав Раминг из «Титана», набравшие по шесть очков за результативность.

Ближайший матч Первенства свердловских заводчан состоится 22 января на «Благодать Арене» в Кушве, где «горнякам» предстоит скрестить клюшки с «Пневмостроймашиной» Начало матча в 20:00.