С 10 по 12 февраля на «Каменск-Арене» в г. Каменске - Уральском проходил Финальный турнир Областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». За путёвку во Всероссийский финал сражались четыре  лучшие команды Свердловской области 2013-2014 годов рождения – «Луч-13» (Екатеринбург), «Олимпик-13» (Сухой Лог) и две команды из Верхней Туры – «Молния-13» и «Молния-14».

В первом туре «Молния-13» разгромила своих одноклубников из «Молнии-14» со счётом 17:1, а «Олимпик» крупно переиграл «Луч» - 11:3 и стало ясно, что именно эти две команды будут претендовать на победу в финальном турнире.

Так в итоге и случилось, когда во втором туре «Молния-13» и «Олимпик» вновь разгромили своих соперников, набрали по пять турнирных очков и в завершающий игровой день встретились друг с другом в очном поединке. Матч прошёл в совершенно равной упорной борьбе, в которой «олимпики» во втором периоде вели – 3:1, но преимущество не удержали, позволив «молниям» счёт сравнять. Ничейный результат полностью устраивал хоккеистов из  Верхней Туры, которые,  лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб опередили в итоге «Олимпик» и стали чемпионами, а мальчишам из Сухого Лога достались серебряные награды турнира. Ещё в одном матче завершающего тура «Молния-14» нанесла поражение «Лучу» и завоевала бронзовые награды финальных соревнований.

По окончанию матчей состоялась церемония награждения участников финального турнира, и «Федерация хоккея Свердловской области» определила лучших игроков прошедших хоккейных поединков, которые были награждены памятными призами:

Лучший вратарь – Денис Завьялов (Луч)

Лучший защитник – Глеб Горюнов (Молния-14)

Лучший нападающий – Марк Кудрявцев (Молния-13)

Самый полезный игрок – Федор Копылов (Олимпик)

Поздравляем всех участников Областного финала с завершением турнира и желаем воспитанникам Виталия Закиева успешного выступления на Всероссийском финале «Золотой шайбы» в Волгоградской области.

Пресс-служба ФХСО