На прошедшей неделе состоялись очередные матчи свердловских заводчан, в которых СУМЗ переиграл «Пневмостроймашину» со счётом 3:2, а «Титан» потерпел поражение от «Трубпрома» со счётом 2:4.

Матч в Ревде прошёл с игровым преимуществом хозяев льда, которые забросили к старту второго периода три безответные шайбы благодаря усилиям Александра Лавроненко. Хоккеисты «ПСМ» всеми силами стремились уйти от поражения, но смогли лишь дважды поразить ворота соперника – отличились Сергей Плесовских и Сергей Криницын, и табло в итоге зафиксировало победу СУМЗа.

В Первоуральске местные хоккеисты уступали к середине второго периода «Титану» в две шайбы после точных бросков нападающих гостей Вячеслава Уварова и Павла Иванова. Изменить ход встречи и одержать первую победу в сезоне «трубникам» удалось по ходу третьей двадцатиминутки, когда четыре шайбы влетели в ворота «Титана», а самыми результативными в составе победителей с результатом в три голевых очка стали Иван Крапивин и Артем Галлямов.

Таким образом, после прошедших матчей в Первенстве не осталось команд, не имеющих побед, а турнирную таблицу возглавляет «Пневмостроймашина», но СУМЗ и «Титан» провели меньше матчей, чем лидеры, и отстают совсем немного. В ближайшем матче Первенства заводчан «Феникс-БАЭС» встречается с «Горняком-КЗПВ», игра пройдёт 6 марта на Арене «Хризотил» в 20:15.