В течение первой апрельской недели состоялись очередные матчи соревнований «заводчан», по итогам которых определились все участники серии «плей-офф».

2 апреля в Екатеринбурге местная «Пневмостроймашина» в упорной борьбе переиграла кушвинский «Горняк-КЗПВ» со счётом 3:1, причём все шайбы в матче были заброшены по ходу второго периода. Благодаря этой победе «ПСМ» прочно закрепилась на первой строке турнирной таблицы.

На следующий день, «Феникс-БАЭС» принимал в Асбесте первоуральский «Трубпром» и одержал уверенную победу со счётом 7:3. Ко второму перерыву гости вели в одну шайбу, но по ходу третьего отрезка хозяева забросили пять безответных шайб – по дублю на счету Дениса Николаева и Ивана Свиридюка. В составе «Трубпрома» также дубль оформил Иван Крапивин.

А через два дня, 5 апреля первоуральцы не устояли перед натиском СУМЗа из Ревды, уступив в итоге с крупным счётом 3:9. В составе победителей особо отличились: Александр Пузанков, Иван Дрыгин и Михаил Волобуев, набравшие по три результативных балла каждый.

Таким образом, после прошедших матчей стали известны все четыре команды, досрочно прошедшие в стадию плей-офф – «Пневмостроймашина», СУМЗ, «Феникс – БАЭС» и «Титан», а в оставшихся играх «заводчанам» предстоит определить итоговые места команд на круговом этапе.