В начале этого года жительница Дегтярска Екатерина Воробьева обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать помощь ее многодетной семье в вопросе приобретения хоккейной формы для ее сына. И 9 апреля юный хоккеист Степан получил заветную новую амуницию.

Просьбу Екатерины Воробьёвой заметили в региональном министерстве физической культуры и спорта, после чего обратились к Федерации хоккея Свердловской области. В федерации пошли навстречу многодетной семье и приобрели форму для юного хоккеиста.

— Конечно, это все неожиданно и приятно. Степан встал на коньки осенью 2021 года, у него стало неплохо получаться, и мы решили отдать его в спортивный класс в Ревде, так как у нас таких классов нет, город маленький. В Ревде это был пилотный проект, 18 человек набрали в спортивный класс: семь хоккеистов, фигуристки и ребята, которые занимаются плаванием. Сейчас Степан учится во втором классе, занимается хоккеем, и ему это очень нравится. А новая форма будет для него отличным дополнительным стимулом, — поделилась эмоциями с «Областной газетой» Екатерина Воробьёва.

Степан вместе с мамой посетил министерство физической культуры и спорта региона, где заместитель министра Сергей Набоких и президент Федерации хоккея Свердловской области Вячеслав Деменьшин вручили ему новую хоккейную форму. В огромной сумке Степана ожидала вся необходимая амуниция, а также новые коньки.

— А еще мы бы хотели подарить тебе две клюшки. Одну от Федерации хоккея Свердловской области, а другую — лично от Павла Дацюка, — сказал Вячеслав Деменьшин.

Юный хоккеист был в восторге от подарков, успел примерить форму и скромно поблагодарил Сергея Набоких и Вячеслава Деменьшина. Они в свою очередь пожелали юному хоккеисту успехов и новых спортивных достижений.

— Думаю, что у нас в форме нуждаются много ребят. Для Степана купить новую форму у министерства и федерации получилось, мы всегда стараемся по возможности помогать. Думаю, такие акции будут продолжаться. А Степану хочу пожелать, чтобы он стал хорошим человеком в первую очередь, чтобы он помнил добро, — сказал «Областной газете» Вячеслав Деменьшин.

Опубликовано в "Областной Газете" № 77 (9888) от 10 апреля 2024 года.

Ссылка на "Областную Газету" - https://oblgazeta.ru/culture-and-sports/hockey/2024/04/44557/