В новом спортивном сезоне Федерация хоккея Свердловской области учредила Совет Директоров, в состав которого, по итогам соревнований в сезоне 2017-2018 г.г., вошли четыре лучшие хоккейные школы Свердловской области : "Спартаковец" (Екатеринбург), "Юность" (Екатеринбург), "Хризотил" (Асбест) и "Спутник" (Нижний Тагил).

В ходе первого установочного совещания Совета была проведена работа по разработке и утверждению проекта Регламента Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ по хоккею, определены составы возрастных групп и сроки проведения заявочной кампании. 

Турниры пройдут в восьми возрастных группах, начиная с самых старших 2002-2003 года рождения и заканчивая самыми юными восьмилетними хоккеистами, которые будут играть "поперёк поля" выездными и домашними турами. Впервые, в младших группах 2007, 2008 и 2009 годов рождения команды разделены, согласно рейтингу спортшкол прошлого сезона, на Первый и Второй Дивизионы, что позволит уменьшить количество "проходных" матчей и существенно повысит интерес к предстоящим соревнованиям. Причём победители турниров Вторых Дивизионов получат право в следующем сезоне выступать в Первом Дивизионе.

Заявки команд-участников будут приниматься до 31 августа, а старт соревнований запланирован на 8 сентября.

Участники и состав групп

Пресс-служба ФХСО