В группе допризывной молодёжи в первых матчах одержали победы с крупным счётом екатеринбургский "Луч" и "Металлург" из Нижней Салды, а самым результативным игроком первого тура стал нападающий "Луча" Дмитрий Каменских, набравший четыре голевых очка по системе "гол+пас".

Самой результативной игрой команд 2004-2005 года рождения стала встреча "Факела" из Лесного и серовского "Кристалла", завершившаяся со счётом 15:6 в пользу хозяев площадки и здесь пять шайб записал на свой счёт нападающий гостей Егор Макаров, а в составе победителей четыре заброшенных шайбы на счету Виталия Никулина. В трёх дивизионах на первых местах расположились - ДЮСШ-04 из Каменск-Уральска, екатеринбургский "Факел" и "Молния" из Верхней Туры, делящая первое место ещё с тремя "северными" командами.

В средней возрастной группе хоккеисты нижнетагильской "Мечты" установили рекорд текущих соревнований, разгромив в Реже "Уральских Рысей" со счётом 31:3, и после двух туров захватили лидерство в дивизионе "Центр". В "северном" дивизионе после двух побед возглавляет турнирную таблицу "Факел" из Лесного, а на "Востоке" на первом месте после двух побед находятся хоккеисты из Каменск-Уральска.

В младшей группе 2008-2009 года рождения в "восточной" группе также лидируют каменск-уральские хоккеисты, в "Центре" три победы в трёх матчах с общим счётом 48:4 одержал "Эксперимент" из посёлка Патруши, а на "Севере" пока двоевластие - по четыре очка имеют сразу две команды - "Горняк" (Кушва) и "Спартак" из посёлка Калья.

Отдельно отметим уникальное событие, достойное "Книги рекордов Гиннесса", которое произошло в Сухом Логе 8 декабря. Во время матча хозяев из "Олимпика" с ДЮСШ-09 (Каменск-Уральский), завершившегося победой гостей со счётом 10:8, все десять шайб в составе каменцев забросил нападающий Фёдор Захаров, а на следующий день он уже отличился в игре с "Дельтой" из Пышмы, забросив пять из шести шайб своей команды. 

Турнирные таблицы, календари и статистика игроков

Пресс-служба ФХСО