В текущем сезоне в Первенстве Свердловской области принимает участие 99 хоккейных команд из шестнадцати спортивных школ, а общее количество участников соревнований составляет более чем 2500 игроков. Впервые принимают участие в турнире воспитанники спортивной школы из Кировграда - "Металлург-2011", а остальные команды являются традиционными участниками соревнований юных хоккеистов. 

Первый матч турнира был сыгран на льду екатеринбургской Арены "Авто", где команда девушек "Авто-Спартаковец-Юниорки" принимала новоуральский "Кедр-07". Игра прошла в упорной борьбе и счёт в матче был открыт лишь в начале третьего периода, когда первую шайбу сезона записала на свой счёт нападающий хозяев Алена Бобылёва. Спустя пять минут новоуральцы сначала счёт сравняли после точного броска защитника Александра Михайлова, а за три минуты до финальной сирены нападающий "Кедра" Тимофей Гусев забросил победную шайбу.

Вторая команда екатеринбургского "Факела -07" дважды отыгрывалась по ходу встречи с "Металлургом-07" из Верхней Пышмы, но гости в итоге всё же одержали победу со счётом 7:5. Ещё  два матча первого тура завершились победами гостей: нижнетагильский "Кристалл-Юпитер-07" в Каменске-Уральском нанёс крупное  поражение местному "Уральцу-07" со счётом 15:3, а команда "СКА-Юность-05" разгромила на льду ФОКа "Айс" со счётом 18:0 своих соперников из "Автомобилиста-04", причём в этой игре команды набрали на двоих 178 штрафных минут, а пять игроков были наказаны матч-штрафами (5+20) и получили дисквалификации.

После небольшой паузы на предпраздничные выходные, матчи областного Первенства продолжатся 7 и 8 ноября.

Турнирные таблицы и календари

Пресс-служба ФХСО