В первом матче тура, прошедшем в субботу на "Дацюк Арене",  хоккеисты "Авто-Юности-03" нанесли разгромное поражение соперникам из "Автомобилиста-04" со счётом 24:0, а самыми результативными игроками матча стали Иван Тупиков и Евгений Гаврилов, забросившие по четыре шайбы в ворота гостей. В воскресенье, младшие "юниоры" 2006 года рождения не поддержали почин старших одноклубников и проиграли на родном льду "Авто-Спартаковцу-06-2" со счётом 1:11.

Ещё пять матчей выходных дней закончились с двузначными результатами и игроки команд-победителей существенно улучшили свою личную статистику. Так, нападающий "Авто-Спартаковца-06-2" Иван Чарушников уже второй тур подряд отправил пять шайб в ворота голкиперов соперников, а капитан "Авто-Юности-08" Егор Шилов в первой же своей игре оформил голевой "покер".

Особым упорством отличились команды "Элем-08" и "Металлург-07" из Серова, проводившие свой матч на Ледовой Арене им. А. Козицына в Верхней Пышме. К окончанию третьего периода встречи на табло горели равные 1:1, и зрителям, впервые в сезоне, довелось стать свидетелями "буллитной лотереи", победу в которой серовчанам принёс точный бросок Дмитрия Лихачёва

Отдельно отметим: удачный старт команды "Авто-Юность-08", которая нанесла поражение со счётом 13:1 своим старшими соперниками из новоуральского "Кедра", не по-детски взрослый хоккей в Рефтинском в игре "Энергия-07" - "Хризотил-07-2", завершившейся со счётом 5:3 в пользу хозяев, а также довольно неожиданную домашнюю победу серовского "Металлурга-06" над "Авто-Юностью-06" со счётом 4:1.

Список самых недисциплинированных игроков пополнил нападающий "Автомобилиста-07" Илья Александрин, получивший дисциплинарный до конца игры штраф в матче с "Хризотилом-08", и теперь игрок пропустит одну игру согласно Порядка определения наказаний, дисквалификации хоккеистов и представителей команд после совершения ими дисциплинарных нарушений в соревнованиях Первенства Свердловской области среди команд ДЮСШ по хоккею.

Областное Первенство продолжается и в ближайшие выходные в соревнованиях стартуют юные хоккеисты 2008 года рождения.

Турнирные таблицы Первенства ДЮСШ