Областной турнир юных хоккеистов набирает обороты, в некоторых группах уже сыграно по три тура и ярко выраженных лидеров пока нет, а вот юные хоккеисты 2008 года рождения в прошедшие выходные провели свои первые матчи. И сразу рекордным результатом отметился новоуральский "Кедр-08", разгромивший в гостях "Спутник-08" из Нижнего Тагила со счётом 21:0, а нападающий и капитан новоуральцев Валерий Майер забросил в ворота соперника шесть шайб. Также первую свою игру в Первенстве провели хоккеисты "Титана-07" из Верхней Салды, которые уверенно разобрались с верхнепышминским "Металлургом", победив со счётом 9:0.

Любопытно, что восемь из двенадцати прошедших матчей завершились с "сухим" счётом, и это значит, что голкиперы команд-победителей значительно улучшили свои статистические показатели. А самой упорной в туре выдалась игра в Екатеринбурге, где хоккеисты "Авто-Спартаковца-06-2" принимали гостей из "Хризотила-06", претендующего на самые высокие места, ведь совсем недавно асбестовские хоккеисты стали победителями престижного турнира в Москве. Основные события матча развернулись в третьем периоде, когда гостям удалось сократить отставание в счёте с 0:3 до минимума, но лучший бомбардир "спартаковцев" Иван Чарушников точным броском поставил точку в игре и финальная сирена зафиксировала итоговые 4:2 в пользу екатеринбуржцев.

Самым результативным игроком тура стал защитник "Авто-Спартаковца-07" Илья Леонов, забросивший восемь шайб в ворота "Автомобилиста-07", а также отметим пять шайб нападающего Вадима Савенкова из "Авто-Спартаковца-03" в игре против соперников из "Автомобилиста-03".

В ближайшие выходные состоятся очередные матчи турнира, а особо мы выделим игру в погоне за "Авто-Юностью-08" и промежуточное лидерство в Группе "А" 2007 между "Кристаллом-Юпитером-07" и "Хризотилом-08", имеющими пока равное количество очков, ну и, конечно же, "свердловское дерби" между "Авто-Спартаковцем-03-2" и "Авто-Юностью-03", которое состоится 1 октября на Арене "Спартаковец", начало матча в 14 часов 45 минут.

Результаты всех матчей

Пресс-служба ФХСО