Центральным матчем тура и второго круга Первенства свердловских заводчан, несомненно, являлась встреча лидера текущих соревнований  «Уралшины» с действующим обладателем Кубка Заводов  «Титаном».

Счёт в матче открыли «шинники» после точного броска своего лучшего нападающего Станислава Труфанова, но уже в первом периоде Руслан Миникаев уравнял шансы команд. Определяющими исход встречи стали первые секунды второго периода, когда отличился форвард «титановых» Денис Николаев, а за две минуты до финальной сирены Андрей Долганов установил итоговые 3:1 на табло в пользу «Титана». Таким образом, действующие чемпионы взяли убедительный реванш за поражение от «Уралшины» в первом круге и закрепились на втором месте в турнирной таблице.

В остальных матчах прошедшей недели отметим выездную волевую победу «Святогора» над «Белоярской АЭС». Красноуральцы уступали по ходу встречи со счётом 1:3, но во втором периоде переломили ход игры и забросили в ворота «атомщиков» три безответных шайбы. В составе победителей дублем отличился Александр Баталов, а у «Белоярской АЭС» лучшим стал Максим Романов с двумя голевыми очками.

В Реже «Горняк» нанёс поражение местной «Сафьяновской меди» со счётом 5:2 и для кушвинцев эта победа стала третьей подряд, что позволило им закрепиться в лидирующей четвёрке. А вот первоуральский «Трубпром», напротив, прервал серию из трёх поражений, переиграв на домашнем льду каменск-уральский КУМЗ со счётом 5:3.

Теперь свердловским любителям хоккея осталось провести пять игр кругового этапа, после чего стартует серия матчей «на вылет», в которой восемь команд определят финальную четвёрку претендентов на «Кубок Заводов» в сезоне 2021/2022 г.