Список команд-участников:

Среди 2008-2009 г.р.: ХК «Луч» (г. Екатеринбург) и ХК «Уралец» (г. Каменск-Уральский)

Среди 2010-2011 г.р.: ХК «Уралец» (г. Каменск-Уральский), ХК «Урал» (г. Ирбит) и ХК «Луч» (г. Екатеринбург)

Тренировочная программа была выстроена с основным упором на спортивную подготовку. От 4 до 6 часов ежедневно хоккеисты проводили на тренировках. Туда входила подготовка на льду по 2 раза в день, ОФП. Отдельные тренировки выстраивались по амплуа: защитники, нападающие, вратари. Каждый день уделялось время психологическому состоянию спортсменов. Проводились теоретические занятия, подводились итоги дня, разбирали игровые моменты и работали над сплочением. Время на отдых и полноценное питание также предусмотрели, потому что это важные аспекты в воспитании здоровых хоккеистов.

О том, почему эти сборы были важны для юных спортсменов и к каким результатам они привели, поговорили с тренером ХК «Луч» Оксаной Бириной:

«Сезон «Золотой шайбы» начинается с 1 декабря. Сейчас мы находимся на этапе межсезонья. У нас нет постоянного ледового дворца, есть только площадка на улице. Погода теплая и тренировочного льда у ребят пока нет, но нам нужно соответствовать командам, которые занимаются на закрытых ледовых аренах, например, команда «Малахит» (г. Сысерть), команда «Уралец» (г. Каменск-Уральский). Нам нужно играть на уровень выше, чтобы в сезоне попасть на финальные матчи.

Виден прогресс, и если в начале сборов мы проигрывали, то к концу сборов удалось сыграть вничью и даже выиграть. Подготовка на сборах помогла обойти сильных соперников.

Организаторы всегда были с нами на связи, откликались на любые просьбы, большое им за это спасибо!»

Дни интенсивных тренировок подошли к концу, теперь каждой из команд предстоит продолжать подготовку дома и не опускать планку в грядущем сезоне.

Благодарим фонд «Золотое сечение» за проведение учебно-тренировочных сборов.