Первые выходные декабря стали настоящим праздником хоккея во многих городах, где юные хоккеисты скрестили клюшки в стартовых матчах турнира, а переполненные трибуны горячо поддерживали своих любимцев. Счёт шайбам текущего Первенства был открыт в Екатеринбурге в матче "Факел-03" - "Эксперимент-03", когда на седьмой минуте встречи капитан хозяев нападающий Егор Черепанов, воспользовавшись идеальной передачей своего партнёра по команде защитника Ивана Лаличева, точным броском поразил ворота соперников из Патрушей. 

В большинстве матчей зрителям удалось увидеть весьма результативный хоккей и двузначные цифры на табло, а самый крупный счёт был зафиксирован на льду в Курганово, где "Брозекс-03" отправил сорок безответных шайб в ворота голкиперов "Феникса-03" из Заречного.

Самыми упорными по накалу страстей стали матчи в группе "Восток" 2007 года рождения, в которых "Дельта-07" из рабочего посёлка Пышма вырвала в Каменск-Уральском победу у местного "Огонька-07" со счётом 3:2, а "Эксепримент-07" и "Феникс-07" из Заречного завершили игру в Патрушах боевой ничьей 4:4. Также, в группе "Север" 2005 года рождения гости из волчанского "Луча-05" навязали в Серове нешуточную борьбу местной команде "Мечта-05", пытаясь отыграться с 0:2, но уступили в итоге 3:5.

Отдельно отметим первую победу единственной в соревнованиях команды девочек "Уралочка-Старт" из Первоуральска над екатеринбургским "Лучом-08" со счётом 8:1, а самыми результативными в составе хозяек площадки стали по итогам встречи нападающие: Анастасия Сагадиева, набравшая 4 (1+3) очка по системе "гол+пас", и Екатерина Стяжкина, записавшая на свой счёт "дубль".

На первых матчах тура в Екатеринбурге и Первоуральске побывали специалисты отдела проведения соревнований Федерации хоккея Свердловской области и в плане организации отдельно выделим руководство и родительский коллектив команды "Синие Камни", которым удалось создать все необходимые условия для команды гостей, многочисленных зрителей и проведения хоккейного матча на высоком уровне.

9 и 10 декабря соревнования юных хоккеистов продолжатся очередными матчами, в которых мы желаем всем участникам исключительно положительных эмоций и добротного хоккея.

Турнирное положение команд

Пресс-служба ФХСО