В текущем сезоне семь команд Свердловской области разыграют награды Первенства и уже в первом туре хоккеисты продемонстрировали острый атакующий хоккей. Все три матча соревнований в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Новоуральске начались одновременно и по итогам хоккейных баталий были зафиксированы следующие результаты. Верхнесалдинский «Титан» в гостях нанёс поражение «Кедру» со счётом 4:1, а хоккеисты из Серова крупно переиграли в Нижнем Тагиле местный «Спутник» со счётом 6:1.

Действующие чемпионы области из «Синары» при полных трибунах «Каменск-Арены» разгромили рефтинскую «Энергию» со счётом 13:4 и здесь особо отличился нападающий хозяев Александр Стрельцов, оформивший голевой «покер», у его партнёра по команде Алексея Конюхова  5 (1+4) голевых очков, а у Руслана Ахмадишина на счету «дубль».  В составе гостей самыми результативными стали нападающие Павел Бурунов, набравший 4 (1+3) балла по системе «гол+пас», и Кирилл Брагин с тремя голевыми очками.

В ближайших матчах 10 декабря «Энергия» в Рефтинском принимает «Спутник», а «Титан» на родном льду померяется силами с ХК «Серов», оба матча начнутся в 14:00.

Пресс-служба ФХСО