В текущем сезоне в областном Первенстве принимают участие семь команд, которые на первом этапе дважды сыграли между собой дома и на выезде. По итогам кругового этапа определились четыре команды, которые продолжают спор за медальный пьедестал соревнований в матчах «на вылет».

С первого места вышли в плей-офф действующие чемпионы Свердловской области из каменской «Синары», которые встретятся в полуфинале с дебютантами соревнований командой ХК «Серов», удивившей многих знатоков хоккея своим удачным выступлением. Во втором полуфинале за победу поспорят «Титан» из Верхней Салды и «Авто-Спартаковец». Серия матчей плей-офф проводится до двух побед одной из команд и стартует 25 марта в Каменске-Уральском и Верхней Салде. Победители полуфинальных матчей затем разыграют главный приз в финальной серии, а команды, уступившие в полуфиналах, поспорят за третье место и бронзовые медали.

Приглашаем всех болельщиков поддержать свои команды в предстоящих матчах и желаем хоккеистам результативного атакующего хоккея!