Вчера прошел крайний матч полуфинала Екатеринбургской хоккейной лиги сезона 2022/23, теперь известны оба финалиста. Это уже сенсация, ведь в этом году в финале сразятся два новых коллектива! 

 

Подведем небольшие итоги полуфиналов:

"Инфорс" - "Омега" 

Победителем в этой серии стала команда "Инфорс". Оба матча завершились уверенными победами - 7:2 и 5:1. Усилий Тимофея Добы (на данный момент лучший бомбардир и снайпер сезона) из "Омеги" не хватило для того, чтобы зацепить игру. А вот "Инфорс", своими наработанными звеньями, использовал шансы для реализации моментов. Как итог - две победы.  

"СВ Металл" - "Цвет" 

Несколько лет команда "СВ Металл" уверенно выходила в финал ЕХЛ и этот сезон мог оказаться таким же, но игроки "Цвета" смогли прервать эту традицию. Первый матч между командами прошел в тяжелейшей борьбе и победителя выявили лишь в серии буллитов. Точку в первом противостоянии поставил Степан Лебедев, именно его реализованный буллит приблизил "Цвет" к финалу. А второй матч прошел полностью под диктовку "Цвета"- 7:0. Сухарь на счету Алексея Воробьева. "Цвет" стал вторым финалистом. Хоть и коллектив этот в лиге новый, а вот забивают там игроки, уже знакомые всем любителям ЕХЛ и победители прошлого сезона в составе "Пионера", Матвей Нагаткин и Иван Фагин. 
 

 

Финальное противостояние "Инфорс" - "Цвет" обещает быть очень интересным и зрелищным. Новый сезон - новый победитель!  Приглашаем всех на просмотр финальных матчей лучшей любительской лиги Екатеринбурга - ЕХЛ!