В стартовавшем областном Первенстве взрослых команд по хоккею принимают участие девять команд из восьми городов Свердловской области, а дебютантами соревнований стали екатеринбургский СКА, нижнетагильский «Кристалл» и «Авто-Верхняя Пышма», представляющий одноименный город.

Матчи первого тура прошли в четырёх городах, а первую заброшенную шайбу сезона зрители увидели в Новоуральске, где защитник «Кедра» Рустам Вахрушев открыл счёт во встрече с рефтинской «Энергией». Несмотря на этот успех, хозяевам не удалось удержать преимущество и в итоге волевую победу со счётом 5:3 одержали гости, а самым результативным игроком в их составе стал защитник Кирилл Брагин, набравший три голевых очка.

Самый крупный итог матча в туре зафиксирован в Каменск-Уральском, где хоккеисты «Синары» при переполненных трибунах нанесли разгромное поражение молодёжной команде «Авто-Верхняя Пышма». В составе прошлогодних серебряных призёров особо отличились Семён Ивашкин, Иван Фагин и Тимофей Загородников, у которых в активе по шесть очков за результативность.

Ещё в двух матчах тура СКА  крупно переиграл на выезде ХК «Серов»  со счётом 10:3,  и здесь «хет-трик» на счету Александра Лавроненко, а в Нижнем Тагиле  «Кристалл» в роли дебютанта одержал победу со счётом 3:1 над старожилами - «Титаном» из Верхней Салды, причём во всех трёх заброшенных шайбах поучаствовал нападающий Данил Секерин.

Ближайший матч Первенства состоится 22 ноября в Верхней Пышме, где хозяева скрестят клюшки с «армейцами» из Екатеринбурга, начало в 18:00.

Пресс-служба ФХСО