Завершился круговой этап Первенства Свердловской области среди взрослых команд, по ходу которого девять команд провели по шестнадцать матчей, сыграв друг с другом дома и в гостях. Победителем кругового этапа стала команда екатеринбургского СКА, впервые принимающая участие в Первенстве. «Армейцы» одержали пятнадцать побед в основное время и лишь в матче с «Синарой» выиграли в овертайме.На втором месте расположилась каменская «Синара» - прошлогодний финалист соревнований, третье место заняли действующие чемпионы из Академии хоккея «Спартаковец», а замкнул четвёрку претендентов на награды текущего сезона ещё один дебютант турнира - нижнетагильский «Кристалл».

Отдельно отметим, что список лучших бомбардиров возглавил нападающий СКА Егор Самочернов с результатом в 44 (20+24) голевых очка по системе «гол+пас», а всего на два очка от лидера отстал Евгений Коновальчук из ХК «Серов» с результатом 42 (24+18) балла.

Теперь заветной четвёрке предстоит провести матчи за выход в финал до двух побед, и полуфинальные пары выглядят следующим образом: СКА - «Кристалл», «Синара» - «Авто-Спартаковец», а затем победители серии поборются за главный приз Первенства.

Пресс-служба ФХСО